Ошибка кода 80070490 Windows 7 update — сведения о причине

Для большинства активных пользователей наиболее свежих версий ОС от Microsoft не является секретом тот факт, что операционка периодически требует подключения к удаленному серверу – с целью выполнения процесса обновления. Именно во время этой процедуры может появиться табличка с надписью «ошибка обновления Windows 7 — код 80070490».

Что значит ошибка 80070490 на фото Windows

Она означает, что во время выполнения определенного процесса, задействованная в этот момент служба резко прекращает свою работу. То есть, операционка выдает ошибку 80070490 при скачивании важных пакетов с данными.

Облегчает ситуацию с Windows update 80070490 один существенный нюанс – сведения об причине достаточно красноречивые, что мгновенно уменьшает количество путей в поиске оптимального решения.

Сам курс лечения, связанный с появлением кода ошибки 80070490, заключается в двух основных этапах:

  • Выявление разрядности установленной на компьютере ОС.
  • Исправление ситуации со службой, благодаря которой появляется «Windows update 80070490 Windows update dt000».

Исправление

Итак, что значит ошибка под этим названием, мы узнали. Переходим к исправлению неприятности, связанной с этой причиной – узнаем разрядность используемой операционки:

  1. С помощью кнопки «Пуск» переходим на вкладку «Компьютер» и выбираем «Свойства».
  2. Открываем следующее окно, под названием «Система».
  3. Читаем нужную характеристику OS на экране монитора.

Следующий шаг – закачивание специального средства, которое проверяет готовность ОС к процессу обновления. Его можно найти на официальном ресурсе Microsoft, где следует правильно указать параметры применяемой OS.

После небольшого ожидания, связанного с процедурой перемещения файлов с сервера на ПК пользователя, можно запустить установочный компонент и следовать вполне понятным инструкциям.

Перезапустить комп и запустить установленную программу. На экране будет происходить некое действие, связанное со сбором необходимых данных, которое должен закончиться появлением записи «Исправление для OS WIN обнаружено (KB947821)» — конечно, если причиной поиска стало сообщение «код ошибки 80070490 – не удалось выполнить запрос» или его аналог.

Разрешаем программе выполнить установку найденного процесса. Выполняем перезагрузку системы. Проблема полностью устранена и не должна появиться больше во время эксплуатации этой версии операционки от всемирно известного разработчика.